Unsere Gruppen

Unsere Gemeinde bietet durch zahlreiche Ehrenämter verschiedenste Gruppen für Groß und Klein! Schauen Sie sich einfach um und finden Sie das passende Angebot für Sie! Falls Sie Fragen haben kontaktieren Sie uns doch einfach!

Krabbelzeit(0-3 Jahre)
Jeden Sonntag 10.00 – 11.30 Uhr
Anprechpartnerin: Lena Mann
E-Mail: lena.ge@web.de

Kindergottesdienst (3 – 12 Jahre)
Jeden Sonntag 10.00 – 11.30 Uhr
Ansprechpartner: Markus Schiebold
E-Mail: m.schiebold@efg-nuernberg.de

Pfadfinder (Wölflinge – 6-10 Jahre)
Jeden Freitag 16.00 – 18.30 Uhr
Anprechpartner: Christian Andexinger | Tobias Derkacz
Webseite: pfadfinder-nuernberg.de
Email: pfadfinder@efg-nuernberg.de

Biblischer Unterricht (7.-9. Klasse)
Jeden <Wochentag steht noch nicht fest> von <Zeit steht noch nicht fest>
Anprechpartner: Pastor Torsten Rudzio
Email: t.rudzio@efg-nuernberg.de

Teenkreis (12 – 15 Jahre)
19.00-21.30.00 Uhr
Ansprechpartner: André Reich
E-Mail: a.reich@efg-nuernberg.de

Jugend (ab 16 Jahre)

Infos über André Reich
Ansprechpartner: André Reich
E-Mail: a.reich@efg-nuernberg.de

Kind und Kegel (KuK)
verschiedene Aktionen für Familien unter dem Jahr
Ansprechpartner: Markus Schiebold
E-Mail: kindundkegel@efg-nuernberg.de

Frauenhauskreis
mittwochs, 2-wöchentlich in den ungeraden Kalenderwochen
Ansprechpartnerin: Sabine Heising
E-Mail: sk-heising@gmx.de

Für Seniorinnen und Senioren
Ansprechpartner: Irmgard Stanullo
E-Mail: senioren@efg-nuernberg.de

Hauskreis
Gleichstliches Wachstum und Zusammenwachsen geschieht nicht nur Sonntags im Gottesdienst, sondern auch in unseren kleineren, persönlichen Hauskreisen unter der Woche. Für Anfragen und Vermittlung stehen wir gerne zur Verfügung.
Ansprechpartner: Dagmar Schiebold
E-Mail: d.schiebold@efg-nuernberg.de