Termine

September 2019:
So. 15.09.2019: Gottesdienst, jeweils am ersten Sonntag d.M. mit Abendmahl
10:00-12:00
So. 15.09.2019: Kindergottesdienst
10:00-12:00
So. 15.09.2019: Kleiderkammer "Schatzkiste"
nach dem Gottesdienst
11:45-12:15
So. 15.09.2019: rumänische Gemeinde Gottesdienst
17:00-19:00
Mi. 18.09.2019: Seniorengymnastik
10:00-12:00
Mi. 18.09.2019: Spielplatztreff
18:00-22:00
Fr. 20.09.2019: Pfadfindertreffen
16:00-18:00
Fr. 20.09.2019: Teenkreis
19:00-21:00
So. 22.09.2019: Gottesdienst, jeweils am ersten Sonntag d.M. mit Abendmahl
10:00-12:00
So. 22.09.2019: Kindergottesdienst
10:00-12:00
So. 22.09.2019: Kleiderkammer "Schatzkiste"
nach dem Gottesdienst
11:45-12:15
So. 22.09.2019: rumänische Gemeinde Gottesdienst
17:00-19:00
Di. 24.09.2019: Musikabend
Beginn 19Uhr
18:00-20:30
Mi. 25.09.2019: Spielplatztreff
18:00-22:00
Do. 26.09.2019: Seniorenkreis
14:30-17:00
Do. 26.09.2019: Kleiderkammer "Schatzkiste"
15:00-17:00
Fr. 27.09.2019: Pfadfindertreffen
16:00-18:00
Fr. 27.09.2019: Teenkreis
19:00-21:00
Sa. 28.09.2019: Grillfest Kontaktkreis
17:00-21:00
Sa. 28.09.2019: Konzert Rumänen
17:00-22:00
So. 29.09.2019: Gottesdienst, jeweils am ersten Sonntag d.M. mit Abendmahl
10:00-12:00
So. 29.09.2019: Kindergottesdienst
10:00-12:00
So. 29.09.2019: Kleiderkammer "Schatzkiste"
nach dem Gottesdienst
11:45-12:15
So. 29.09.2019: rumänische Gemeinde Gottesdienst
17:00-19:00
Oktober 2019:
Mi. 02.10.2019: Seniorengymnastik
10:00-12.00
Mi. 02.10.2019: Bibelkreis
14:30-16:00
Mi. 02.10.2019: Spielplatztreff
18:00-22:00
Fr. 04.10.2019: Pfadfindertreffen
16:00-18:00
Fr. 04.10.2019: Latino-Gruppe
17:00-20:00
Fr. 04.10.2019: Teenkreis
19:00-21:00
Sa. 05.10.2019: Vorbereitung für gemeinsames Mittagessen
10:00-12:00
So. 06.10.2019: Gottesdienst, jeweils am ersten Sonntag d.M. mit Abendmahl
10:00-12:00
So. 06.10.2019: Kindergottesdienst
10:00-12:00
So. 06.10.2019: Kleiderkammer "Schatzkiste"
nach dem Gottesdienst
11:45-12:15
So. 06.10.2019: gemeinsames Mittagessen
12:00-13:00
So. 06.10.2019: rumänische Gemeinde Gottesdienst
17:00-19:00
Di. 08.10.2019: Musikabend
19:00-20:30
Mi. 09.10.2019: Spielplatztreff
18:00-22:00
Do. 10.10.2019: Kleiderkammer "Schatzkiste"
15:00-17:00
Fr. 11.10.2019: Pfadfindertreffen
16:00-18:00
Fr. 11.10.2019: Teenkreis
19:00-21:00
So. 13.10.2019: Gottesdienst, jeweils am ersten Sonntag d.M. mit Abendmahl
10:00-12:00
So. 13.10.2019: Kindergottesdienst
10:00-12:00
So. 13.10.2019: Kleiderkammer "Schatzkiste"
nach dem Gottesdienst
11:45-12:15
So. 13.10.2019: rumänische Gemeinde Gottesdienst
17:00-19:00
Mi. 16.10.2019: Seniorengymnastik
10:00-12:00
Mi. 16.10.2019: Bibelkreis
14:30-16:00
Mi. 16.10.2019: Spielplatztreff
18:00-22:00
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme